Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.01.2019

Сухиничским районным судом вынесен приговор за покушение на сбыт наркотических средств

 

Прокуратурой Думиничского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33 – летнего уроженца и жителя Брянской области, обвинявшегося в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

В ходе предварительного расследования и рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что осужденный, принимая участие в деятельности организованной преступной группы посредствам сети «Интернет» и приложения «Вотсапп», получил от организатора и руководителя преступной группы указание о необходимости забрать из тайника – закладки, расположенного на территории Думиничского района в районе автодороги М3 Украина (Москва – Киев) наркотическое средство общей массой более 600 грамм, для последующего распространения среди потребителей наркотических средств. После этого 19.07.2018 осужденный прибыл в указанное место, для получения наркотических средств, вместе с этим довести свой преступный умысел, направленный на сбыт наркотических средств не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

Осужденный вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал в полном объеме, что признано судом как обстоятельство, смягчающее его наказание.  

В результате оценки доказательств, представленных государственным обвинителем суду, и в соответствии с позицией государственного обвинителя Сухиничский районный суд признал жителя Брянской области виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «а, г» ч.  ст. 228.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не обжаловался и вступил в законную силу.

 

 

Заместитель прокурора района

 

младший советник юстиции                                                            А.А. Мишонков

Поделиться:
Дата создания: 15.01.2019 09:14
Дата последнего изменения: 15.01.2019 09:14