Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.11.2018

Прокуратура Думиничского района выявила нарушения законодательства об образовании в МКОУ «Паликская СОШ № 2»

 

Прокуратура Думиничского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании, направленного на охрану жизни и здоровья обучающихся, а также обеспечения безопасных условий обучения в                     МКОУ «Паликская СОШ № 2».

В ходе проведенной проверки установлено, что в целях проверки готовности МКОУ «Паликская СОШ № 2» к 2018 – 2019 учебному году  межведомственной комиссией проведено обследование здания школы.

Согласно акту проверки готовности организации, осуществляющей образовательную деятельность, к 2018 – 2019 учебному году от 17.08.2018                   МКОУ «Паликская СОШ № 2» к новому 2018-2019 учебному году готово. В то же время согласно заключению межведомственной комиссии в ходе проведенной проверки выявлены нарушения, влияющие на организацию учебного процесса, а именно необходим ремонт полов в коридоре здания школы.

Указанные недостатки директором МКОУ «Паликская СОШ № 2» своевременно не выявлены, заявка о выделение денежных средств для проведения ремонта полов в коридоре здания школы в отдел образования администрации                МР «Думиничский район» не направлена, что исключило возможность проведения ремонтных работ до начала учебного года. По состоянию на 31.10.2018 ремонтные работы в школе не проведены.

 Вместе с этим  непроведение ремонтных работ в МКОУ «Паликская СОШ № 2» создает потенциальную угрозу безопасности жизни и здоровья обучающихся в образовательном учреждении, педагогических работников и административно – хозяйственных работников, а также иных лиц, которые могут находиться в здании школы.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района директору МКОУ «Паликская СОШ № 2» и главе администрации МР «Думиничский район» внесено  представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

 

 

Заместитель прокурора района

 

младший советник юстиции                                                            А.А. Мишонков

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2018 08:51
Дата последнего изменения: 28.11.2018 08:51