Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.11.2018

Прокуратурой района выявлены нарушения исполнения администрацией ГП «Поселок Думиничи» законодательства об отходах производства и потребления.

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией ГП «Поселок Думиничи» законодательства об отходах производства и потребления.

В соответствии с п. 1 ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» к полномочиям органов местного самоуправления поселения в области обращения с отходами относится организация сбора и вывоза отходов и мусора.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что вывоз крупногабаритных коммунальных отходов на территории ГП «Поселок Думиничи» осуществляется несвоевременно.

Так, при проверке площадок для временного хранения отходов, расположенных по адресу: пер. Первомайский д. 4, мкр. Градостроитель,               пер. 1-ый Ленинский д. 15, ул. Гостиная д. 9, ул. Козлова д. 33,  ул. Лермонтова д. 18  установлено, что вывоз крупногабаритных отходов с указанных площадок осуществляется ненадлежащим образом, что приводит к несанкционированному складированию отходов вблизи контейнеров.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района главе администрации внесено представление, которое рассмотрено, приняты конкретные меры для устранения нарушений.

 

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                  А.И. Никишин

 

Поделиться:
Дата создания: 22.11.2018 08:31
Дата последнего изменения: 22.11.2018 08:31