Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.12.2022

Р О С С И Й С К А Я   Ф Е Д Е Р А Ц И Я

Калужская область

Думиничский район

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

Сельское поселение «Деревня Верхнее Гульцово»

РЕШЕНИЕ  

«02» декабря 2022 г.                                                                                                               №19

Об утверждении Положения «О порядке предоставлении отсрочки от уплаты арендной платы по договорам аренды муниципального недвижимого имущества, в том числе земельных участков, находящихся в собственности сельского поселения «Деревня Верхнее Гульцово»

В соответствии со статьей 24 Устава сельского поселения «Деревня Верхнее Гульцово» сельская Дума сельского поселения «Деревня Верхнее Гульцово»

РЕШИЛА:

1. Утвердить Положение «О порядке предоставлении отсрочки от уплаты арендной платы по договорам аренды муниципального недвижимого имущества, в том числе земельных участков, находящихся в собственности сельская Дума сельского поселения «Деревня Верхнее Гульцово» (прилагается).

2. Контроль за исполнение настоящего Решения оставляю за собой.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения:                                                    А.А.Зенин

                                                  

Приложение

   к решению сельской Думы

сельского поселения «Деревня Верхнее Гульцово»

от «02» декабря 2022 года №19

ПОЛОЖЕНИЕ

О порядке предоставлении отсрочки от уплаты арендной платы по договорам аренды муниципального недвижимого имущества, в том числе земельных участков, находящихся в собственности находящихся в собственности сельского поселения «Деревня Верхнее Гульцово»

1.                 Общие положения

1.1. Положение «О порядке предоставлении отсрочки от уплаты арендной платы по договорам аренды муниципального недвижимого имущества, в том числе земельных участков, находящихся в собственности находящихся в собственности сельского поселения «Деревня Верхнее Гульцово» в соответствии с пунктом 7 распоряжения Правительства Российской Федерации от 15.10.2022 № 3046-р определяет порядок предоставлении отсрочки от уплаты арендной платы по договорам аренды муниципального недвижимого имущества, в том числе земельных участков, гражданам, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» или проходящим военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», либо заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

1.2. Отсрочка от уплаты арендной платы по договорам аренды муниципального недвижимого имущества, в том числе земельных участков, находящихся в собственности сельского поселения «Деревня Верхнее Гульцово» предоставляется арендаторам - физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам, в которых одно и то же физическое лицо, являющееся единственным учредителем (участником) юридического лица и его руководителем, в случае если указанные физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели или физические лица, являющиеся учредителем (участником) юридического лица и его руководителем, призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» или проходят военную службу по контракту, заключенному в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», либо заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

       1.3. Отсрочка предоставляется при отсутствии использования арендованного по договору имущества в период прохождения арендатором военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силу Российской Федерации.

2.     Порядок предоставления отсрочки от уплаты арендной платы

       2.1   Арендатор направляет в администрацию сельского поселения «Деревня Верхнее Гульцово» о предоставлении отсрочки уплаты арендной платы с приложением копий документов, подтверждающих статус прохождения военной службы по частичной мобилизации в Вооруженных Силах Российской Федерации, или копии уведомления о заключении контракта о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, предоставленного федеральным органом исполнительной власти, с которым заключены указанные контракты.

       2.2 Решение о предоставлении отсрочки от уплаты арендной платы принимается в течение одного рабочего дня со дня получения (регистрации) в органе местного самоуправления уведомления и копии документов, указанных в п. 2.1 Положения.

3.     Уплата задолженности по арендной плате

 

3.1. Задолженность по арендной плате подлежит уплате на основании заключенного дополнительного соглашения к договору аренды со дня окончания периода прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, поэтапно, не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не должен превышать размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды.

3.2. В связи с предоставлением отсрочки по оплате арендной платы не допускается установление арендодателем дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором, применение штрафов, процентов за пользование чужими денежными средствами или иных мер ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы (в том числе в случаях, если такие меры ответственности предусмотрены договоров аренды) на период прохождения лицом, указанным в п.1.1 Положения, военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

3.3 Коммунальные платежи, связанные с арендуемым имуществом по договорам аренды, по которым арендатору предоставлена отсрочка уплаты арендной платы, в период такой отсрочки, уплачиваются арендодателем.

Поделиться:
Дата создания: 13.12.2022 10:08
Дата последнего изменения: 13.12.2022 10:08