Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.02.2021

Думиничский район (одноцветный со штриховкой)1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Калужская область

Думиничский район

 

Сельская Дума сельского поселения

«ДЕРЕВНЯ ВЕРХНЕЕ ГУЛЬЦОВО»

 

 РЕШЕНИЕ

 

« 04»февраля 2021 года                                                                                               №2

 

О внесении изменения в Правила благоустройства территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Верхнее Гульцово», утвержденные решением сельской Думы сельского поселения «Деревня Верхнее Гульцово» от 11.01.2019 №2

 

Руководствуясь ст.45.1 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Калужской области от 22.06.2018 №362-ОЗ «О благоустройстве территории муниципальных образований Калужской области», Законом Калужской области от 23.03.2020  № 574-ОЗ «О регулировании отдельных правоотношений в сфере предотвращения распространения сорного растения борщевик Сосновского на территории Калужской области», ст.1.1.1 Закона Калужской области от 28.02.2011 № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области», Уставом сельского поселения«Деревня Верхнее Гульцово», сельская Дума РЕШИЛА:

 

1. Внести в Правила благоустройства территории муниципального образования сельское поселение «Деревня Верхнее Гульцово», утвержденные решением сельской Думы сельского поселения «Деревня Верхнее Гульцово» от 11.01.2019 года № 2 (в ред. от 15.11.2019 №22, от 27.04.2020 №9)  (далее - Правила благоустройства) следующие изменения:

1.1. Дополнить Правила благоустройства пунктом 3.14.1. следующего содержания:

«3.14.1. Помимо вопросов, перечисленных в части 2 статьи 45.1 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", правилами благоустройства территории сельского поселения «Деревня Верхнее Гульцово», могут регулироваться вопросы удаления борщевика Сосновского на землях населенных пунктов сельского поселения".

1.2. Дополнить Правила благоустройства пунктом 3.14.1.1. текстом следующего содержания:

«3.14.1.1. Нарушение требований по скашиванию, корчеванию и уборке дикорастущей травы,  кустарника, удалению борщевика Сосновского.

Собственники и (или) иные законные владельцы земельных участков, в пределах таких земельных участков, а также на прилегающих территориях принимаются меры по удалению Борщевика Сосновского (травянистое растение рода Борщевик семейства Зонтичные).

Удаление Борщевика может осуществляться следующими способами:

а) механический- применяется для уничтожения Борщевика Сосновского на небольших площадях и заключается в обрезке цветков в период бутонизации и начала цветения, которые подлежат уничтожению, либо периодическом скашивании Борщевика Сосновского до его бутонизации и начала цветения с интервалом 3-4 недели.

б) агротехнический:

- выкапывание корневой системы Борщевика Сосновского ниже корневой шейки на ранних фазах его развития и ее уничтожение;

 - вспашка, которая применяется в течение вегетационного сезона Борщевика Сосновского несколько раз.

- применение затеняющих материалов- прекращение доступа света к растению путем укрывания поверхности участка, занятого Борщевиком Сосновского светопоглощающим материалом;

в) химический- опрыскивание с соблюдением требований законодательства очагов произрастания Борщевика Сосновского гербицидами, прошедшими процедуру государственной регистрации и включенными в "Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ".

Запрещается использовать гербициды на территориях детских, спортивных, медицинских учреждений, школ, предприятий общественного питания и торговли, в пределах водоохранных зон рек, речек, прудов, источников водоснабжения, а также в близости от воздухозаборных устройств. В зонах жилой застройки применение гербицидов допускается при минимальной норме расхода препарата при условии соблюдения санитарных разрывов до жилых домов не менее 50 метров.»

2. Настоящее Решение вступает в силу с даты его обнародования.

 

 

 

Глава сельского поселения                               А.А.Зенин

 

 

Поделиться:
Дата создания: 09.02.2021 09:04
Дата последнего изменения: 09.02.2021 09:04