Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.10.2018

В Думиничском районе судом вынесен приговор двум женщинам за кражу имущества по предварительному сговору

 

Прокуратурой Думиничского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летней и 36-летней женщин, обвинявшихся в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В ходе предварительного расследования и рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что в июне 2018 года две женщины находились в гостях в квартире у своего знакомого, где совместно распивали спиртные напитки. От выпитого спиртного хозяин квартиры уснул, чем воспользовались его знакомые и похитили принадлежащий потерпевшему мобильный телефон и денежные средства, с похищенным имуществом с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Осужденные вину в совершении инкриминируемого им преступления признали полностью, что признано судом в качестве смягчающего вину обстоятельства.

В результате оценки доказательств, представленных государственным обвинителем суду, с учетом личности осужденных и в соответствии с позицией государственного обвинителя Сухиничский районный суд Калужской области признал женщин виновными в совершении преступления, предусмотренного                 п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначил наказание соответственно в виде 240 часов обязательных работ и 6 месяцев лишения свободы условно и испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу,                               у осужденного, в соответствии с законодательством, есть 10 дней для того, чтобы обжаловать вынесенный приговор.

 

 

Заместитель прокурора района

 

младший советник юстиции                                                            А.А. Мишонков

Поделиться:
Дата создания: 31.10.2018 14:17
Дата последнего изменения: 31.10.2018 14:17