Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.10.2018

Продолжается областная акция «Выбери правильный путь!».

 

На территории Калужской области продолжается проведение областной акция «Выбери правильный путь!».

В рамках проведения акции организована и проведена экскурсия для учащихся 7-8 классов МКОУ «Думиничская СОШ № 1» и                               МКОУ «Думиничская СОШ № 3» в воинскую часть, расположенную в Думиничском районе. 

В ГБУ КО «Думиничский центр социальной помощи семье и детям» с несовершеннолетними, состоящими на учетах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений, проведена профилактическая беседа о здоровом образе жизни, об административной и уголовной ответственности, и последствиях привлечения к ответственности.

23 октября 2018 года в МКОУ «Брынская СОШ» прокуратурой района проведена лекция на тему «Безопасность в сети Интернет», ПДН МО МВД России «Сухиничский» проведена беседа на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

Одновременно с этим прокуратурой района подготовлен буклет на тему – «Ваш правовой статус, права, обязанности и ответственность от рождения и до достижения совершеннолетия», которые направлены для распространения в образовательные учреждения района.

В ходе проведенных совместных рейдов ПДН МО МВД России «Сухиничский» и КДН и ЗП МР «Думиничский район» безнадзорные несовершеннолетние не выявлены. При этом зафиксирован факт ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите их прав и интересов несовершеннолетних. В отношении виновного лица составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Материалы по делу об административном правонарушении направлены на рассмотрение в КДН и ЗП администрации МР «Думиничский район».

 

 

Заместитель прокурора района                                              А.А. Мишонков

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 31.10.2018 14:12
Дата последнего изменения: 31.10.2018 14:12